• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области Пресс-релиз от 06 февраля 2017 года В Томской области будет запущен электронный сервис по распоряж

Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области Пресс-релиз от 06 февраля 2017 года В Томской области будет запущен электронный сервис по распоряж

Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области

 

Пресс-релиз от 06 февраля 2017 года

 

В Томской области будет запущен электронный сервис по распоряжению набором социальных услуг

 

Управляющий ОПФР по Томской области Дмитрий Борисович Мальцев рассказал о новом электронном сервисе, который вскоре будет доступен жителям Томской области. Он будет размещен на сайте Пенсионного фонда и позволит подавать электронное заявление о том, в каком виде, натуральном или денежном, человек хотел бы получать набор социальных услуг (НСУ). Электронная услуга по распоряжению НСУ в настоящее время работает в опытном режиме.

Субъекты, гражданам которых сегодня оказывается электронная услуга по распоряжению НСУ: Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Ставропольский край, Белгородская область, Волгоградская область, Воронежская область, Иркутская область, Кемеровская область, Курская область, Нижегородская область, Пензенская область, Оренбургская область, Орловская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область.

В ближайшие месяцы данная услуга будет доступна гражданам, проживающим во всех субъектах РФ.

Государственная социальная помощь в виде набора услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). Набор предусматривает лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Имеющие право на НСУ могут полностью или частично отказаться от услуг в пользу денежного эквивалента, максимальный размер которого с 1 февраля составляет 1048,97 рубля в месяц.

– Вариант предоставления НСУ можно изменить раз в год путем подачи до 1 октября заявления в территориальные управления и клиентские службы Пенсионного фонда или многофункциональные центры,  – подчеркнул Дмитрий Мальцев. – С запуском нового электронного сервиса в Личном кабинете гражданина изменить вариант получения НСУ жители региона смогут еще и через интернет, – добавил он.

Напомним, что ранее в течение 2016 года количество сервисов Личного кабинета гражданина существенно расширилось, в него были добавлены услуги по назначению ЕДВ и информированию о назначенных социальных выплатах, оформлению сертификата материнского капитала, распоряжению его средствами, а также услуги по переводу пенсионных накоплений и их назначению.

____________________________________________________

Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Томской области

                                                                                                                                                                 Д.Б.Мальцев

Тел.: (3822) 48-55-80; 48-55-91;

E-mail: smi @080.pfr.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!