пресс-релиз от 19.09.2016 - Горячая линия УПФР

 26 сентября 2016 года, с 14:00 до 16:00 Управление Пенсионного фонда России в Молчановском районе Томской области проведет «горячую телефонную линию» по вопросам:

- возобновления (отказа от) набора социальных услуг. На вопросы граждан ответит Шпенглер Светлана Андреевна начальник отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц по телефону  21-5-87. Напомним, что у федеральных льготников, имеющих право на получение социальных услуг, есть право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

- как получить единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала? Кто имеет право и куда обращаться за ее получением? Какие документы представить и в какие сроки будут перечислены средства? Исчерпывающую консультацию на эти и другие вопросы  даст специалист отдела Козлова Любовь Владимировна по телефону  21-4-76. Напомним, что единовременная выплата за счет средств материнского (семейного) капитала предусмотрена Планом первоочередных мероприятий Правительства РФ по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2016 году. Выплата установлена в размере 25 тысяч рублей и может быть направлена на любые нужды семьи.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!