• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Прокуратура Молчановского района выявила в организациях, оказывающих гостиничные услуги, а также образовательных организациях нарушения требований зак

Прокуратура Молчановского района выявила в организациях, оказывающих гостиничные услуги, а также образовательных организациях нарушения требований зак

 

Прокуратура Молчановского района выявила в организациях, оказывающих гостиничные услуги, а также образовательных организациях нарушения требований законодательства об антитеррористической защищённости объектов

 

Прокуратура Молчановского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии терроризму в части выполнения требований по обеспечению антитеррористической защищённости объектов.

Согласно законодательству все гостиницы, а также образовательные организации независимо от установленной категории опасности должны быть оборудованы системами видеонаблюдения, обеспечивающей непрерывное наблюдение за состоянием обстановки на территории, ее хранение и архивирование. 

В организациях, предоставляющих гостиничные услуги, обязательно наличие организационно – распорядительных документов по организации охраны и пропускному режиму, информационных стендов, содержащих схему эвакуации, номера телефонов аварийно-спасательных служб и правоохранительных органов.

Проверкой установлено, что в трех проверенных гостиницах, расположенных на территории района, организационно- распорядительные документы по организации охраны, пропускного режима не разработаны, информационные стенды отсутствуют, видеонаблюдение осуществляется ненадлежащим образом; в одной из гостиниц меры по установке системы видеонаблюдения не приняты. В образовательных организациях хранение и архивирование информации осуществляется ненадлежащим образом.

По итогам проверки прокурор района Алексей Сенчуков внёс руководителям гостиничного бизнеса, руководителям образовательных учреждений  представления об устранении нарушений закона, направленного на защиту граждан от угроз террористического характера, с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

По результатам рассмотрения представлений приняты меры, направленные на устранение нарушений, 11 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!