• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Томской области приглашает для получения электронно-цифровой подписи.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Томской области приглашает для получения электронно-цифровой подписи.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

15.10.2018

 

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Томской области приглашает для получения электронно-цифровой подписи.

За восемь месяцев 2018 года Росреестр на базе удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты выпустил для собственных и коммерческих целей 35,1 тыс. квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи, что более чем на 20% больше итоговых показателей прошлого года. В 2017 году их было выдано порядка 29,2 тыс.

Популярность электронной подписи объясняется растущим спросом на электронный вид удостоверения документов, а также развитием электронных сервисов. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты Росреестра в числе прочих включен в список доверенных информационных систем Рособрнадзора, электронных паспортов транспортных средств, Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц. Квалифицированные сертификаты применимы на порталах госуслуг, ФНС России, ФТС России, ФНП России, ФСС России, Росстата, Росимущества и др.

Обладатель квалифицированного сертификата в режиме онлайн может поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, направить таможенную декларацию, подать заявление для поступления в вуз, оформить больничный лист и многие другие документы.

Чаще всего заказчиками сертификатов выступают кадастровые инженеры, арбитражные управляющие, судьи и имеющие право получать сведения из ЕГРН на безвозмездной основе в соответствии с федеральным законом № 218-ФЗ. Во втором квартале этого года сертификаты ключей стали доступны индивидуальным предпринимателям.

Также удостоверяющий центр Кадастровой палаты выпускает единый сертификат, пригодный для одновременного использования в системе межведомственного электронного взаимодействия и на портале Росреестра, а также на порталах госуслуг и других ведомств, что позволяет заинтересованным лицам приобрести один сертификат вместо двух.

Качество сертификатов ключей проверки электронной подписи, выданных удостоверяющим центром Кадастровой палаты, гарантируется государственным учреждением. Стоимость сертификата значительно ниже среднерыночной – от 700 рублей, а срок его действия составляет 15 месяцев.

Приобрести сертификаты ключей можно более чем в 420 офисах Федеральной кадастровой палаты Росреестра во всех регионах России, кроме Республики Крым и г. Севастополя. Услуга подтверждения личности у нотариуса доступна на территории всей России. В Томской области офис находится по адресу: г. Томск, ул. Белинского, 8.

Для получения квалифицированного сертификата необходимо зарегистрироваться на сайте uc.kadastr.ru и оформить заявку в личном кабинете. После подтверждения личности квалифицированный сертификат станет доступен в личном кабинете для последующей работы.

Для зарегистрированных на сайте пользователей действует сервис обратной связи, с помощью которого можно обратиться в службу технической поддержки, получить консультацию, поставить оценку качества и направить предложения об улучшении сервиса.

 

 

 

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области

Телефон (3822)52-62-52 (вн.2419)

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!