Отделение ПФР напоминает работодателям Томской области о сдаче отчётности в октябре

Пресс-релиз от 4 октября 2021 года

 

Отделение ПФР напоминает работодателям Томской области о сдаче отчётности в октябре

 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области напоминает работодателям о необходимости до 15 октября включительно отчитаться в ПФР по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД и до 20 октября - сдать ежеквартальную отчетность ДСВ-3.

Важно знать, что информация о приеме на работу или увольнении сотрудников передается не позднее рабочего дня*, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения).

Для других кадровых мероприятий (присвоение квалификации, перевод на другую должность и т.д.), а также при выборе работником способа ведения трудовой книжки срок отчетности не меняется — не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, отчетность представлять не нужно.

Реестры застрахованных лиц, за которых уплачиваются дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя, - это ежеквартальная отчетность, срок сдачи которой приходится на 20 число со дня окончания квартала.

* Порядок ежедневного представления отчетности регламентирован Федеральным законом от 24.04.2020 № 136-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 11 федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 № 460 и Постановлением Правительства РФ от 26.04.2020 № 590.

 

 

 

________________________________________________

   Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области

Тел.: (3822) 48-55-80; 48-55-91;

E-mail: smi@080.pfr.ru

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!