pfr.gov.ru - адрес официального сайта ПФР

Пресс-релиз от 17 мая 2021 года

pfr.gov.ru - адрес официального сайта ПФР

 

Отделение ПФР по Томской области напоминает новый адрес сайта ПФР – pfr.gov.ru. Пенсионный фонд России перешел на сервер органов государственной власти и Единый портал органов власти страны в конце прошлого года. Это позволило повысить эффективность и доступность контента, расширить доступность электронных услуг ПФР, гарантировать защищенность информации.

Кроме того, и сам сайт ПФР предстал перед пользователями в новом дизайне и с новым функционалом, который призван сделать работу на ресурсе для граждан и страхователей более удобной и оперативной.

Следует также отметить, что Отделение ПФР по Томской области ведет активную работу по взаимодействию с гражданами в социальных сетях и сервисах интернет-блогов.

Пользователи интернета могут получать новости удобным для себя способом, задать свои вопросы и оперативно получить ответ. Отделение ПФР представлено на площадках в Facebook, Vkontakte, LiveJournal, Twitter, Одноклассники, где размещаются новости и разъяснительные материалы, а специалисты ПФР также готовы ответить на вопросы клиентов.

Как обратиться в Пенсионный фонд без личного посещения?

 

Личный кабинет гражданина на сайте ПФР

Здесь граждане могут в удаленно получить все ключевые услуги Пенсионного фонда. В Личном кабинете можно без предварительной регистрации записаться на прием, подать необходимое заявление или заказать ряд документов. Авторизованные пользователи имеют доступ к расширенному функционалу. Для входа в электронный кабинет необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. и получить подтвержденную учетную запись. Подтвердить учетную запись можно в клиентских службах ПФР.

 

Мобильное приложение ПФР

Услуги ПФР можно получить также с помощью бесплатного мобильного приложения ПФР, доступного на платформах iOS и Android. Для входа необходимы логин и пароль от портала госуслуг. Это, по сути, аналог Личного кабинета на сайте ПФР, разработанный для еще большего удобства и мобильности. Неавторизованным пользователям доступны функции поиска ближайшей клиентской службы Пенсионного фонда или МФЦ и записи на личный прием к специалистам выбранного Управления ПФР.

 

Консультации в социальных сетях

Отделение Пенсионного фонда по Томской области ведет страницы в социальных сетях. Официальные аккаунты Отделения доступны в «Facebook», «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Инстаграм». Здесь публикуется информация по вопросам, входящим в компетенцию ПФР, а также осуществляется консультационная помощь.

Разъяснения по вопросам Пенсионного фонда можно получить по телефону контакт-центра регионального Отделения ПФР 8-800-600-04-17.

 

________________________________________________

   Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области

Тел.: (3822) 48-55-80; 48-55-91;

E-mail: smi@080.pfr.ru

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!