• Главная страница / 
  • Новости / 
  • По иску прокуратуры Молчановского района Томской области на ОГБУЗ «Молчановская районная больница» возложена обязанность оборудовать парковочные места

По иску прокуратуры Молчановского района Томской области на ОГБУЗ «Молчановская районная больница» возложена обязанность оборудовать парковочные места

По иску прокуратуры Молчановского района Томской области на ОГБУЗ «Молчановская районная больница» возложена обязанность оборудовать парковочные места для инвалидов

 

 

Прокуратура Молчановского района Томской области провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

В соответствии с действующим законодательством государственными учреждениями должны быть созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, в том числе к объектам здравоохранения.

Между тем прокурорская проверка показала, что на территории рядом со зданием ОГБУЗ «Молчановская районная больница» в селе Молчаново не обустроены парковочные места для инвалидов, что затрудняет доступ инвалидов в указанное учреждение и нарушает их права.

В этой связи прокуратура района обратилась в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к ОГБУЗ «Молчановская районная больница» с требованием оборудования парковочных мест для транспортных средств, управляемых инвалидами и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов.

Решением Молчановского районного суда Томской области заявленные исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Вопрос фактического устранения нарушений законодательства поставлен в прокуратуре района на контроль.

 

 

Заместитель прокурора

Молчановского района

Томской области

 

советник юстиции                                                                             Е.А.Гуслов

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!