Пресс-релиз от 20 ноября 2014 года СНИЛС — детям

Информация ко Всемирному дню ребенка, который отмечается сегодня, 20 ноября. 

С января 2014 года специалисты Пенсионного фонда в Томской области уже зарегистрировали в системе обязательного пенсионного страхования 12 716 новорожденных детей. 
ПФР по Томской области, получая информацию из органов ЗАГСа о государственной регистрации рождения детей, открывает каждому новорожденному индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером и выдает родителям страховое свидетельство (СНИЛС*), так называемую зеленую карточку. 
Для получения страхового свидетельства один из родителей должен по истечении 3-х недель с даты государственной регистрации рождения ребенка обратиться в клиентскую службу ПФР по месту проживания либо в многофункциональный центр. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка. 
*СНИЛС — номер, присвоенный в системе обязательного пенсионного страхования, стал универсальным идентификатором персональных данных гражданина для учета прав граждан во многих отраслях социальной сферы — в обязательном пенсионном и медицинском страховании, в социальной помощи различным категориям граждан, в том числе детям. 
________________________________________________________________


Группа по взаимодействию со СМИ 
Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области 
Тел.: (3822) 48-55-80; 48-55-91; 
E-mail: gna@080.pfr.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!